Ответы
Я считаю, что в наше время общество не принимает людей, которые мыслят по иначе, нежели чем массовое окружающее их большинство. На самом деле. я не считаю, что в этом мире каждый из нас может быть счастливым только при полной свободе личности, свободе слова, свободе нравственности и морали, чего у нас нет. У нас это все является условным.
Каждый человек должен быть самим собой. У каждого из на должны быть какие-то определенные верования, определенные мысли. И никто не в праве их у нас отнимать. исходя из этого, я считаю, что общество и я в этом обществе несовместимые понятия.
В принципе. нельзя совмещать понятие общества и понятие личности. Общество-это серая масса. А личность-это человек имеющий собственные цели, убеждения, собственное мнение. Общество подавляет личность.
Существование в этом мире без единомышленников невозможно. У человека должны быть друзья, люди. которые его понимают. Но есть один большой минус- в нашем мире не понимают людей. которых называют неформалами (к ним не относятся фрики, эмо-бои, панки,готы и т. д.) . На самом деле. это не какие-то субкультуры, которым в наше время следуетбольшинство людей не достигших зрелого возраста. На самом деле, неформалы-это люди, у которых мысли идкт не так, как у всех, которые задумываются больше, чем просто на уровне "дважды два- четыре", а те люди, которые задумываются гораздо более глубокими вещами: над смыслом бытия, над смыслом веры, над смыслом жизни, в конце концов.
Поэтому я считаю, что наше поколение растлевается, не умеет правильно мыслить и думать. Естественно. людей -личностей губит наше общество тем, что не позволяет мыслить так. как хочется, не позволяет быть по истинне свободными.
Парламент, общество и я
Государство - образование, которое было создано народом. Каждого государство имеет представительные органы. К их числу можно отнести парламент и т.д. Народ выбирает представительные органы на голосованиях, которые в свою очередь представляют интересы своего государства.
Гражданин любой страны является частью этого государства. Именно поэтому каждый представитель страны ответственен за то, что происходит в его государстве. На плечи человека возлагается большая ответственность за будущее. Важной задачей каждого гражданина является стремление принести пользу обществу, именно поэтому детей с детства учат задумываться о будущем страны и ее процветании. Ну а поскольку я тоже гражданин, то это и моя прямая обязанность тоже.
Однако, несмотря на такие попытки привить любовь к стране с малых лет, в Российской Федерации все еще есть равнодушные слои общества. Равнодушие это проявляется в отношении к политическим и социальным процессам. Очень многие люди не хотят принимать участие в решении проблем государства, они больше концентрируются на своих собственных жизнях. Можно сказать, что это национальная черта. Например, в сентябре 2019 года прошла всемирная забастовка – Global Climate Strike; она прошла по всему миру, но только в России она осталась незамечанной, хотя проблема экологии в России стоит очень остро, но мы, прежде всего, зациклены на локальных проблемах. Поэтому парламент, общество и я в России три разные «планеты».
Но в то же время, нельзя осуждать таких людей, так как мы живем в свободном и демократичном обществе, в котором люди сами принимают решения как им жить. Но следует помнить, что такая категория людей не имеет моральное право осуждать порядки государства.