• Предмет: Физика
  • Автор: 11NikFox11
  • Вопрос задан 8 лет назад

Какую силу надо приложить к телу массой 200 г, чтобы оно двигались с ускорением 1,5 м/с² ?

Ответы

Ответ дал: sobakazabiyaka
0

По формуле 2 закона Ньютона

F=m*a

1) Переведем г в кг

frac{200}{1000}=0.2kg

2)F=0,2*1,5=0,3H

Вас заинтересует