• Предмет: Физика
  • Автор: dert641
  • Вопрос задан 8 лет назад

Ракета движется с ускорением 45 м/с², и к некоторому моменту времени достигает скорости 900 м/с. Какой путь она пройдет следующие 2,5 с?

Ответы

Ответ дал: milena5231
0
Дано:
a = 45 м/с2
V₀ = 900 м/с
t = 2 с
___________
S - ?

Решение:

begin{lgathered}S = V_0t + frac{at^2}{2} \\ S = 900 * 2 + frac{45*4}{2} = 1890 Mend{lgathered}S=V0​t+2at2​S=900∗2+245∗4​=1890 M​ 

Ответ: 2 км

Ответ дал: dert641
0
не понятно
Вас заинтересует