• Предмет: Химия
  • Автор: vanesacep
  • Вопрос задан 8 лет назад

ПОМОГИТЕ!!!!
какой контейнер необходим для добавления 2 кг подсолнечного масла с плотностью 0,93 см3?

Ответы

Ответ дал: lomtevadi2000
0
2кг=2000г
Найдем объем масла через массу и плотность
Массу делить на плотность
2000г:0,93г/см3=2150,54см3
Нужен контейнер объёмом 2150,54см3
Ответ дал: lizagrugorieva1634
0

2кг = 2000 г

2000 : 0,93 г/см³=2150,54 см³

Вас заинтересует