рассчитайте объем водорода н.у который потребуется для взаимодействия с 480г оксида железа(3)
через дано и желательно с обьяснением
Ответы
Ответ дал:
0
Дано:
m(Fe2O3) = 480 г
H2
Найти: V (H2) - ? (н.у.)
Решение
3Fe2O3 + H2 (Взаимодействие при высокой температуре) = 2Fe3O4 + H2O
m(Fe2O3)= 3(56*2+16*3)=480(г)
V (H2) по закону Авогадро = 22,4 л
480/480 = x/22,4
x = 22,4
Ответ: потребуется 22,4 л водорода
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад