• Предмет: Математика
  • Автор: Leralera567
  • Вопрос задан 7 лет назад

помогите пожалуйста решить уравнением!

Приложения:

Ответы

Ответ дал: prettypushkova
0

Картофель - 12 кг · 7 руб. - ?

Капуста - 16 кг · х руб. - ?

Вся покупка - 164 руб.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

12 · 7 + 16 · х = 164

84 + 16х = 164

16х = 164 - 84

16х = 80

х = 80 : 16

х = 5

Ответ: 5 руб. - цена 1 кг капусты.



Ответ дал: Leralera567
0
громоное спасибо!!!!!!!!
Ответ дал: Leralera567
0
могла бы, 1000000000 спасибо поставила!
Вас заинтересует