Помогите решить задачу)
Первые 4 секунды воробей летел со скоростью 8м/с,а следующие 2 секунды-36 км/ч. Путь,который воробей пролетел за все время движения,равен....
Ответы
Ответ дал:
0
Для начала переведём значения скорости в СИ:
36км/ч *1000/3600=10м/с
далее умножаем полученный результат на соответствующее время ,исходя из формулы S=t*V
10м/с * 2с=20м
И прибавляем предыдущийй отрезок пути
20м+8м/с*4с= 52м
Итого воробей пролетел 52 метра
36км/ч *1000/3600=10м/с
далее умножаем полученный результат на соответствующее время ,исходя из формулы S=t*V
10м/с * 2с=20м
И прибавляем предыдущийй отрезок пути
20м+8м/с*4с= 52м
Итого воробей пролетел 52 метра
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад