• Предмет: Химия
  • Автор: umka5524
  • Вопрос задан 8 лет назад

найти объм число моль и молекул , которые содержатся в 14г N2

Ответы

Ответ дал: fomenkinho
0

Дано

m(N2) = 14 г

Решение

n(N2) = m(N2) / M(N2) = 14 / 28 = 0.5 моль

V(N2) = n(N2) * Vm = 0.5 * 22.4 = 11.2 дм3

N(N2) = n(N2) * Na = 0.5 * 6.02 * 10^23 = 3.01 * 10^23

Ответ:

n(N2) = 0.5 моль

V(N2) = 11.2 дм3

N(N2) = 3.01 * 10^23

Вас заинтересует