Кто решит задачу по физике,(4-ый номер) срочно до завтра желательно всё расписав при этом! Даю 100 балов!
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
0
Первое: заметим по графику, что модуль отклонения грузика очевидно равен L = 2см.
Второе: по графику видно, что период колебаний длится T = 4 секунды, поэтому угловая частота ω = 2π/T ≈ 1.57 рад/с
Третье: из теоремы о связи амплитуд, максимальное значение ускорения будет в ω² раз больше чем L, то есть a = ω²L
Наконец: Равнодействующая сила, действующая на тело, равна произведению массы тела на его ускорение. Таким образом получим ответ
F = m a = m ω² L = 4 m π²L/T^2 ≈ 2.5 мН
Ответ дал:
0
проверь пожалуйста
Ответ дал:
0
Во. Надо было 5см/с2 умножить еще на 0.05 кг
Ответ дал:
0
нужно найти Fmax
Ответ дал:
0
спасибо большое
Ответ дал:
0
как удалить вопрос на который не ответили?
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад