1) В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 р. за каждую. Сколько денег выручили за эти тетради? 2) Составь и реши две задачи, обратные данной.
Ответы
Ответ дал:
0
Задача 1:
Было - 9 тет.
1 тет.- 3 руб.
9*3=27 руб.
Задача 2:
Было - 9 тет.
Вся стоимость- 27 руб.
Стоимость 1 тет. - ?
27:9=3 руб.
Задача 3:
Было - 27 руб.
1 тет.- 3 руб.
Купили тет. - ?
27:3=9 тет.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад