• Предмет: Физика
  • Автор: nezhinskaya1
  • Вопрос задан 10 лет назад

При обработке холодом стальную деталь массой 0, 54 кг при температуре 20 градусов поместили в холодильник, температура которого - 80 градусов. Какое количество теплоты выделилось при охлаждение детали?

Ответы

Ответ дал: bakulenysh
0
Q=cm(t-to)
c=462 Дж/(кг*градусС)
m=0,54
t=-80градусовС
to=20градусовС
Подставляем: Q=462*0,54*100=24948Дж
Все хорошо и прекрасно))
Вас заинтересует