• Предмет: Литература
  • Автор: kuzaxmetova33
  • Вопрос задан 8 лет назад

помогите пожалуйста написать Сказку на тему "Как появился первый самолет"

Ответы

Ответ дал: arina7515
0
Жил-да был в одном городе очень добрый человек. Это был очень знаменитый ветеринар. А ты знаешь, кто такой ветеринар и что он делает? (выслушайте ответ ребенка и уточните его, если необходимо). Это врач для животных. И наш ветеринар тоже лечил  птиц, рыб, зверей.  В городе его все звали уважительно – Петр Иванович Таблеткин. Или просто по фамилии —  Доктор Таблеткин. Если заболела канарейка или повредила лапку собачка, жители города сразу же обращались к нему за помощью. И он всем помогал.

Однажды в погожий весенний день кто-то постучал в окно к ветеринару . «Кто это?» — удивился Петр Иванович и открыл окно. – «А! Галчонок. Залетай. Что принес? Письмо? От кого же? Давай прочитаю – видимо, это что-то срочное!». Петр Иванович  открыл письмо и узнал почерк своего старого друга : «Здравствуйте, милый мой друг! Сейчас я работаю на Острове Пальм в океане. У нас началась эпидемия, очень многие животные заболели,  нам нужна помощь. Очень прошу срочно прилететь к нам на остров и помочь. Прошу взять  с собой набор лекарств и побольше. Твой друг Доктор Айболит».

«Срочно вылетаю!» — решил Петр Иванович – Только оставлю дежурить здесь вместо себя ветеринара Порошкова и соберу свой чемоданчик с лекарствами для животных». Сделав все эти дела, знаменитый ветеринар выехал в аэропорт.

Ответ дал: akupoval45
0

Однажды гуляя по парку мальчик увидел летающих в небе птиц, и спросил у своего отца:,, Папа а почему птицы летают, а мы нет? "- сынок, каждому дано что-то одно, вот мы например, умеем ходить, а птицы нет, а птицы за то умееют летать, но не умеют ходить. Когда нибудь, кто-то изобретает первый летательный аппарат, и это будет величайшим открытием.

Спустя много лет, этот мальчик решил воплотить свою мечту . Он изобрёл первый летательный аппарат,который назвал самолётом. Это открытие он посвятил своему отцу.

Вас заинтересует