• Предмет: История
  • Автор: midnightcat00
  • Вопрос задан 8 лет назад

Таблица по истории, на тему "Великие гуманисты Европы" и их деятельность 7 класс ( напишите пожалуйста, очень срочно!)

Ответы

Ответ дал: 0113004946
0

Развитие гуманизма

Гуманизм – это система взглядов на окружающую действительность, в центре которой находится человека, интересующийся работой законов, по которым работает окружающий мир. Основной объект исследования – человеческие чувства.

Говоря кратко, с вступлением Европы в эпоху Возрождения, у людей начинают формироваться гуманистические взгляды на мир. Первым о значении гуманизма в воспитании будущих поколений заговорил итальянец Витторино де Фельтре. Он создал детскую школу, где занятия проводились на открытом воздухе и которая была доступна детям любых сословий.

Другую модель обучения детей предложил Эразм Роттердамский. В своем трактате «О приличии детских нравов» он изложил мысли о том, что во время беседы плохим тоном считается чесать нос, зевать, поднимать брови. Сформированные им правила легли в основу современных правил общения между людьми.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/istoriya/velikie-gumanisty-evropy-tablica-7-klass.html#ixzz5UgG9IXVh

Вас заинтересует