• Предмет: Математика
  • Автор: natasamofalova6060
  • Вопрос задан 8 лет назад

Каждый из 3 приятелей либо всегда говорит правду ,либо всегда лжёт.им был задан вапрос: Есть ли хотя бы 1 лжец среди 2 остальных?Первый ответил:нет,а второй:да.Что ответил третий?

Ответы

Ответ дал: adme22323233
0

Ответ: Третий приятель ответил "нет".


Ответ дал: adme22323233
0
Первый приятель точно врет. Если он говорит правду, то он не лжец и все приятели говорят только правду, что противоречит условию задачи. Значит первый приятель лжец.
Ответ дал: adme22323233
0
Второй приятель сказал правду, так среди двух остальных есть лжец - это первый. Значит, второй всегда говорит правду.
Ответ дал: adme22323233
0
Мы выяснили, что первый солгал, когда сказал, что среди остальных нет лжецов. Значит, он есть и это третий приятель, так как мы выяснили, что второй всегда говорит правду.
Ответ дал: adme22323233
0
Раз третий приятель лжец, то он солгал и ответил "нет" на вопрос «есть ли хотя бы один лжец среди двух остальных?», потому что среди остальных есть лжец - это первый.
Ответ дал: natasamofalova6060
0
спасибо
Вас заинтересует