Ответы
Ответ дал:
0
m(соль) = 300*20/100 = 60 г
объем после выпаривания уменьшился на 50 г:
300 - 50 =250 г
найдем массовую долю в полученном растворе
w= 60/250 = 0.24 или 24 %
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/11779085#readmore
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад