• Предмет: Физика
  • Автор: Sonya124578
  • Вопрос задан 8 лет назад

Помогите пожалуйста !мотоциклист проехал расстояние 120 км между двумя пунктами со скоростью 60 километров в час а следующую вдвое больше скоростью 80 километров в час определить среднюю скорость движения мотоциклиста на всем пути

Ответы

Ответ дал: alex080297
0

S1=120 км

S2=2S1=240 км

t1=120/60=2 часа

t2=240/80=3 часа

S=S1+S2=360 км

t=t1+t2=5 часов

vср=S/t=360/5=72 км/ч

Ответ дал: Sonya124578
0
Спасибо большое
Ответ дал: AlgelaZigler
0
(80+60)÷2=140÷2=70км/ч
Вас заинтересует