Помогите срочно решить задачу!!! Для приготовления кофе определённого вкуса смешали три сорта кофе: 160 кг по 48 рублей, 80 кг по 32 рубля, и 40 кг по 24 рубля за килограмм. Какова стоимость одного килограмма смеси?
Ответы
Ответ дал:
0
Узнаем потраченную сумму в общем:
(160 * 48) + ( 80 * 32) + (40 * 24) = 7680 + 2560 + 960 = 11200 руб.
Теперь определим общий вес смеси:
160 + 80 + 40 = 280 кг
Значит, теперь можем найти стоимость одного килограмма смеси, т.е. разделим общую сумму на общий вес:
11200 / 280 = 40 рублей
Ответ дал:
0
Узнаем потраченную сумму в общем:
(160 * 48) + ( 80 * 32) + (40 * 24) = 7680 + 2560 + 960 = 11200 руб.
Теперь определим общий вес смеси:
160 + 80 + 40 = 280 кг
Значит, теперь можем найти стоимость одного килограмма смеси, т.е. разделим общую сумму на общий вес:
11200 / 280 = 40 рубликов
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад