• Предмет: Физика
  • Автор: sashaburakova00
  • Вопрос задан 8 лет назад

Башенный кран поднимает бетонную плиту массой 2т на высоту 15 м . Чему равна работы силы тяжести,действующий на плиту?

Ответы

Ответ дал: milenaalkidis
0

Дано:

m=2т=2000кг

h=15м

А-?

Для начала запишем формулу расчета работы:

А=Fs

F=mg

F=2000*10=20000H

s=h

A= 20000*15=300000Дж=300кДж

Ответ: 300кДж


Вас заинтересует