Два автомобиля движутся по прямолинейному участку шоссе навстречу друг к другу со скоростями U1=58 км/ч. U2=62км/ч. ЧЕРЕЗ КАКОЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ ПРОИЗОЙДЁТ ВСТРЕЧА АВТОМОБИЛЕЙ. ЕСЛИ В МОМЕНТ НАЧАЛА ОТСЧЁТА ВРЕМЕНИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ L=2км.
Ответы
Ответ дал:
0
так как автомобили движутся навстречу друг к другу, то они приближаются друг к другу со скоростью равную 58+62=120 км/ч
отсюда находим время через которое они встретятся
t=S/V
t=2/120=1/60ч 1/60ч=1мин=60сек
Ответ: t=60сек
отсюда находим время через которое они встретятся
t=S/V
t=2/120=1/60ч 1/60ч=1мин=60сек
Ответ: t=60сек
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад
11 лет назад