Магазин закупает тарелки по оптовой цене 60 рублей за штуку и продаёт с наценкой 20%. Какое наибольшее число тарелок можно купить в этом магазине на 700 рублей?
Ответы
Ответ дал:
0
60+20%=72р стоит 1тарелка с наценкой
700:72=9 тарелок можно купить в этом магазине
700:72=9 тарелок можно купить в этом магазине
Ответ дал:
0
60×1,2=72(руб) - цена тарелки после наценки
700÷72=9 13/18 (тарелок)
Ответ: купить можно 9 тарелок
700÷72=9 13/18 (тарелок)
Ответ: купить можно 9 тарелок
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад