• Предмет: Физика
  • Автор: LeraZheliaskova
  • Вопрос задан 8 лет назад

Помогите решить задачу 7 класс по физики!!! СРОЧНО!!!
Велосипедист проїхав 60 км за 20км/год , а потім 50 км за 10км/год. Яка середня швидкість на всьому шляху?

Ответы

Ответ дал: elena20092
0

1) 60км : 20 км/ч = 3ч

2) 50км : 10 км/ч = 5ч

3) 60км + 50км = 110км - весь путь

4) 3ч + 5ч = 8ч - всё время

5) 110км : 8ч = 13,75 км/ч - средняя скорость

Ответ дал: andrey20030951
0
1) 60:20=3 (часа) - первый путь
2) 50:10=5 (часов) - второй путь
3) 60+50=110 (км) - общий путь
4) 3+5=8 (часов) - общее время
5) 110:8=13,75 (км/ч) - средняя скорость на всём пути
Ответ: 13,75 км/ч
Вас заинтересует