• Предмет: Физика
  • Автор: liza0205
  • Вопрос задан 8 лет назад

Полтора часа мальчик ехал на велосипеде со скоростью 20 км-час.Потом велосипед сломался,и последний километр пути мальчик шел пешком. Какой была средняя скорость движения мальчика на всем пути, если пешком он шел полчаса?

Ответы

Ответ дал: kamzindamir
0

Мальчик проехал и прошел всего s=20*1.5+1 =31 км  

v1= 20 v2=1/0.5=2 км/ч  

vc=(v1*t1+v2*t2)/(t1+t2)=(20*1.5+2*1)/(1.5+0.5)=31/2=15.5 км/ч

Ответ дал: asiyamorozova2018
0

Vср=V₀+at/2=20+10/2=25

Вас заинтересует