• Предмет: Химия
  • Автор: turkestan095
  • Вопрос задан 8 лет назад

вычислить количество вещества азота объёмом 44,8 л

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
n=V/Vm=44.8/22.4=2 моль
Ответ дал: svetka1574
0

Дано:

V(N2) = 44,8 л

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(N2)

n(N2)= V(N2)/ Vm=44,8 / 22,4 = 2 моль

Вас заинтересует