• Предмет: Химия
  • Автор: Ksu2004klass
  • Вопрос задан 8 лет назад

Сколько молекул содержится в 1,8 г. водорода? (H2)

Ответы

Ответ дал: Fkhasanov86
0
Н2=2×1=2

2г ----- 6,02×10^23
1,8г ----- Х молекул

Х= 1,8×6,02/2=5,4×10^23

Ответь; 5,4×10^23 молекул.
Вас заинтересует