Какова скорость теплового движения молекул,если при давлении 250кпа газ массой 8кг занимает обьем 15м^3
Ответы
Ответ дал:
0
p=1/3*m0nv^2
m0=m/N
n=N/V
p=1/8*m/N*N/V*v^2
p=1/3*m/V*v^2
3pV/m
3*250000*15/8=1186м/с
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад