Обогреватель мощностью P = 6500 Вт соединён с сетью постоянного напряжения двумя алюминиевыми проводами. Длина каждого l = 600 м, площадь поперечного сечения S = 140 мм2. Сила тока в цепи I = 100 А. Найдите, во сколько раз больше выделяется теплоты на обогревателе по сравнению с проводами? Удельное сопротивление алюминия Ом ⋅ м.
Ответ выразите с точностью до десятых и введите в поле ответа.
Ответы
Ответ дал:
0
2.7 вот ответ решать довольно долго сам олимпиаду тож решаю
Ответ дал:
0
мне кажется ты что-то потерял при решении, так как у меня 5,4. А может и у меня в чем-то ошибка...
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад