• Предмет: Физика
  • Автор: kraskasasha
  • Вопрос задан 8 лет назад

Какой путь пройдет тело, движущееся по горизонтальной плоскости со скоростью 20 м/с, после окончания действия силы тяги, если коэф трения 0,1?

Ответы

Ответ дал: lerailya22
0
После прекращения силы тяги:

Спроецируем силы на оси и получаем:

F трения= R

μmg=ma

μg=a

a= 0,1*10= 1 м/с^2


s= 400/2*1= 200 метров
Вас заинтересует