• Предмет: Физика
  • Автор: Irinzha
  • Вопрос задан 10 лет назад

С помощью системы блоков равномерно поднимают груз массой m=10кг, прикладывая силу F=55H. КПД такого механизма равен?

Приложения:

Ответы

Ответ дал: Homer2008
0
КПД=(m*g*h)/(F*2*h); КПД=(10*10))/(55*2)=100/110=0,909; ;
Ответ дал: Irinzha
0
а почему в знаменателе 2h?
Ответ дал: Irinzha
0
почему в знаменателе h берется дважды?
Ответ дал: Irinzha
0
это из-за выигрыша в силе благодаря подвижному блоку?
Ответ дал: salimzhan1
0
Если ты будешь тянуть блок ,например с расстоянием 1м ,то блок продвинется лишь на0,5м.
Ответ дал: naskodemakova1
0
КПД=m*g*h/F*2*h=10*10/55*2=100/110=0,909
Ответ дал: Irinzha
0
а почему в знаменателе 2h?
Ответ дал: Irinzha
0
это из-за выигрыша в силе благодаря подвижному блоку?
Вас заинтересует