• Предмет: История
  • Автор: mashawolf66
  • Вопрос задан 8 лет назад

Раскройте причино-следственные связи между историческими сибытиями и явлениями: а) Великие географические открытия. б)огораживания в Англии-формирование рынка наемной рабочей силы. в) идеи эпохи Просвещения-создание независимого буржуазного государства в Америке

Ответы

Ответ дал: neodim
0
а) Великие географические открытия дали более подробные представления об окружающем мире, помогли составить более точную мировую карту. За счёт открытия новых стран расширились торговые связи.
б) землевладельцы выгоняли крестьян с наделов земли, чтобы обустроить там пастбища для овец (шерсть и сукно пользовались большим спросом на европейском рынке). Крестьяне шли в город и нанимались на мануфактуры.
в) идеи мыслителей Просвещения (о естественных правах, разделение властей и т. д.) повлияли на создание независимого буржуазного государства в Америке.
Ответ дал: mashawolf66
0
выручил!
Ответ дал: ruslana795
0
Выручил, спасибо
Ответ дал: ruslana795
0
Спасибо
Ответ дал: ruslana795
0
Ой 2 раза написала спасибо
Вас заинтересует