Алмамбет купил по одному килограмму конфет двух видов.
Определите цену конфет каждого вида, если известно, что на покупку
израсходовано 820 сомов; конфеты первого вида дороже на 70 сомов.
Ответы
Ответ дал:
0
пусть х сомов - цена конфет одного вида за килограмм , тогда х+70-- цена конфет другого вида за килограмм
1)х+(х+70)=820
х+х+70=820
2х=820-70
2х= 750
х= 375 (сомов)-цена конфет одного вида
2) 375+ 70= 445 (сомов)-цена конфет другого вида
Ответ: 375 сомов , 445 сомов
1)х+(х+70)=820
х+х+70=820
2х=820-70
2х= 750
х= 375 (сомов)-цена конфет одного вида
2) 375+ 70= 445 (сомов)-цена конфет другого вида
Ответ: 375 сомов , 445 сомов
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад