Какие средства содержит пункт Файл?
Для чего служит пункт Вставка?
Для чего предназначен пункт Формат?
Как задать параметры будущей печатной страницы?

Ответы

Ответ дал: LegendaryGhost
0

1. Средства содержащиеся в пункте файл:

1) Создать - очистка окна редактирования и подготовка к вводу нового текста. При этом его файл получает имя Документ.

2) Открыть - открытие и загрузка файла с его поиском в диалоговом окне.

4)Сохранить как - запись файла на диск с заданным именем и заданной директорией (они задаются в появившемся диалоговом окне).

5)Сохранить - запись файла на диск с текущим именем в текущую директорию.

6) Печать - печать документа с установкой опций печати (выбор принтера и др.) в появившемся диалоговом окне.

Предварительный просмотр - просмотр страницы перед печатью (полезно для оценки расположения абзацев и встроенных рисунков).

7) Параметры страницы - установка параметров страницы, который позволяет задать размер и ориентацию страницы, величину полей.

Отправить - установка связи с электронной почтой для получения по ней документа или пересылки редактируемого документа по электронной почте.

8) Выход - завершение работы с редактором.

2. Меню Вставка порождает подменю с двумя командами:

1) Дата и время - вставка по месту расположения курсора строки с указанием текущего времени и даты.

2) Объект - открыть диалоговое окно Вставка объекта для включения в документ объекта, созданного другим приложением (рисунка, проигрываемого звукового файла и т.д.).

3. Задать параметры будущей печатной страницы можно в вкладке:

файл --> печать


Ответ дал: ABTOMeXaNiK
0
спасибо тебе, дай бог тебе здоровья
Вас заинтересует