С одной станции в противоположных направлениях одновременно вышли два поезда.один двигался со скоростью 62км/ч,а второй- 56км/ч.какое расстояние будет между ними через 7ч после начала движения?
Ответы
Ответ дал:
0
1. 62 + 56 = 118 (км/ч) - отдаление
2. S = V * t
S = 118 * 7 = 826 километров между ними
Ответ дал:
0
Для того, чтобы решить эту задачу, нужно найти, какое расстояние проехали поезда. Сделать можно это по формуле:
S=vt, где S - расстояние, v - скорость, а t - время. Подставим числа и найдём расстояние обоих поездов:
S1=62×7=434 км.
S2=56×7=392 км. Чтобы найти расстояние между поездами, следует сложить расстояния, пройденные каждым из поездов. Сложим и получим:
434+392=826 км - расстояние через 7 часов. Это ответ, запишем его правильно:
Ответ: Через 7 часов расстояние между поездами было 826 км.
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад