• Предмет: Физика
  • Автор: aliso4chka
  • Вопрос задан 10 лет назад

поезд прошел первые 40 км со скоростью 80 км/ч, а следующие 50 км - со скоростью 100 км/ч. определите среднюю скорость поезда на всем пути.

Ответы

Ответ дал: Ирга1996
0
средняя скорость это весь путь делённый на всё время
S=40+50=90
t=t1+t2
t1= 40  /  80= 0,5 время
t2= 50 /  100=0,5 время
и нужно найти t=t1+t2=0,5+0,5= 1 час
и скорость = S  /  t= 90 /1= 90 км/ч
ответ: скорость 90 км/ч
Вас заинтересует