Для изготовления нагривательной спирали нелбходима проволка из нихрома с общим сопротивлением R длиной L см какой должен быть диаметр проволки d?
R-42. ДельтаR-5. Lo-41(см). p-1,05 (мкОм×м
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
0
1.
Lсм=L/100м, удельное сопротивление нихрома принимаем ро= 1.2 Ом*мм²/м, площадь сечения s=po*Lсм/(R*100)=πd²/4, откуда d=√[1.2*4*Lсм/(100*π*R)]=0.124√(Lсм/R) ,мм
Ответ требуемый диаметр d=0.124√(Lсм/R) мм
Lсм=L/100м, удельное сопротивление нихрома принимаем ро= 1.2 Ом*мм²/м, площадь сечения s=po*Lсм/(R*100)=πd²/4, откуда d=√[1.2*4*Lсм/(100*π*R)]=0.124√(Lсм/R) ,мм
Ответ требуемый диаметр d=0.124√(Lсм/R) мм
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
2 года назад
3 года назад