• Предмет: Математика
  • Автор: svetokkz
  • Вопрос задан 8 лет назад

За круглым столом сидят 14 человек рыцари и лжецы. Каждый из сидячих за столом произнёс: ,,Напротив меня сидит лжец". Сколько лжецов сидит за столом?

Ответы

Ответ дал: zero17786
0

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

рассмотрим пару человек, сидящих напротив друг друга. Если оба рыцари, то они скажут "напротив меня сидит рыцарь". если оба лжецы, то они тоже оба скажут "напротив меня сидит рыцарь", и только если один из них лжец, а второй рыцарь оба скажут напротив меня сидит лжец. таким образом получаем, что лжецов и рыцарей одинаковое количество, а значит их по 7)

как-то так


Ответ дал: Аноним
0
7 лжецов
Ответ дал: svetokkz
0
спасибо. а можно узнать , почему так?
Ответ дал: Аноним
0
потомучто пощитай сам нарису прямоугольник и поставтпалочки подпиши с одной стороны л а с другой р ,а всего их было 14 ну и пощитай
Ответ дал: katyusha2353
0
а какой класс? интерестно
Ответ дал: svetokkz
0
6 класс
Вас заинтересует