• Предмет: Физика
  • Автор: 09ка9а
  • Вопрос задан 10 лет назад

 а) Тело, трогаясь с места и двигаясь равноускоренно, в конце 5-ой секунды имело скорость 10 м/с. Какой путь оно прошло за это время и какова его средняя скорость на этом пути? б) Электропоезд, отходящий от станции, в течение 0,5 мин двигался с ускорением 0,8 м/с2. Определите путь, который он прошел за это время, и скорость в конце этого пути

Ответы

Ответ дал: bzzzzisperfect
0
a) V=V0+at
10=0+5*a a=2
S=V0t+at^2/2=0+2*25/2=25m
Vср=S/t=25/5=5m/c
Ответ дал: 09ка9а
0
ты можешь написать как дано и решение
Ответ дал: 09ка9а
0
напиши разборчивие
Вас заинтересует