Определите, пожалуйста, модуль перемещения материальной точки за
а) полтора периода колебаний
б) 3/4 периода колебаний
в) половину периода колебаний
Ответы
Ответ дал:
0
а) и в) за 1,5 Т и за 0,5 Т перемещение одинаковое=0, т.к. и за 1,5 Т и за 0,5 Т тело возвращается в положение равновесия.
б) за 3/4 Т тело отклонится на амплитуду А. За 0,5 Т оно вернется в положение равновесия, а за 1/4 Т отклонится максимально.
Это на уровне механики 10 кл.
Ответ дал:
0
не согласен...
Ответ дал:
0
Вы считаете от максимального отклонения, а я от точки равновесия))) Вы прекрасно это видите. Иначе отметили бы нарушение)
Ответ дал:
0
согласен с Вами, но тогда задача составлена некорректно так как не указано начальное положение материальной точки
Ответ дал:
0
Принято считать начальную фазу=0. И в положении равновесия х=0, а у Вас х=А. Я это вижу, но не пишу, что не соласна. Я хоть написала, откуда отсчитываю)))) Давайте не тратить время попусту)
Ответ дал:
0
кем принято ? Кто принял??? Уравнение колебаний обычно X=A*сoswt
при t=0 X=A так что утверждать что начальная фаза равна нулю.... спорное утверждение
при t=0 X=A так что утверждать что начальная фаза равна нулю.... спорное утверждение
Ответ дал:
0
Пусть A=1 м
а) S=2*A=2 м б) S=A=1 м в) S=2*A=2 м
Ответ дал:
0
Спасибо!
Ответ дал:
0
согласен
Ответ дал:
0
И я соласна. Только я бы написала, что отсчитываю от максимального отклонения. Отвела шарик от положения равновесия, отпустила и стала считать)))
Ответ дал:
0
Извините, Г залипает....
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад