• Предмет: Физика
  • Автор: dchernysh1978
  • Вопрос задан 8 лет назад

Спасите меня пожалуйста

Приложения:

Ответы

Ответ дал: maymr
0

Здравствуй!

Дано: t₁=1 минута, t₂=4 минуты, V₁=60 км/ч, V₂=40 км/ч

СИ: t₁=60 с, t₂=240 с, V₁=17 м/с, V₂=11 м/с

Найти: Vср

Решение:

Vcr=frac{S1+S2}{t1+t2}

S₁=V₁*t₁=60*16,6667≈60*17=1020 м

S₂=V₂*t₂=240*11,1111≈240*11=2640 м

Vcr=frac{1020+2640}{60+240} =frac{3660}{300} =12.2 м/с

Ответ: 12,2 м/с

Ответ дал: tigr9666
0
помоги мне пожалуйста
Ответ дал: vasyael
0
Ср.скорость 44км/ч
Ответ дал: tigr9666
0
там два задания
Ответ дал: vasyael
0
Достаточно перевести км/ч в м/мин: Vср=V1+V2/t1+t2=1000м/мин+(666.66)4мин/1мин+4мин=733.33м/мин=44км/ч
Вас заинтересует