• Предмет: Физика
  • Автор: Kamilat2105
  • Вопрос задан 8 лет назад

Какой объём воды находится в сосуде , если сила тяжести , действующая на сосуд с водой ,равна 24,5 Н? Масса пустого сосуда 500г.

Ответы

Ответ дал: безимени555555
0

F=mg

24,4=10m

m=2,45 кг(масса сосуда с водой)

m=2,45-0,5=1,95 кг(масса воды)

1,95 кг=1,95 л

вроде так, удачи))


Ответ дал: ihordovbnya890
0

F=mg

24,4=10m

m=2,45кг(масса сосуда с водой)

m=2,45-0,5=1,95кг(масса воды)

1,95кг=1,95л

Вас заинтересует