• Предмет: Математика
  • Автор: morgeschtern
  • Вопрос задан 8 лет назад

за две пятых кг конфет заплатили 1 целую 3 5тыс руб Сколько стоят 1 целая 1 2 кг таких конфет?

Ответы

Ответ дал: TorrensEmy
0

2/5 кг - 1 3/5 тыс. руб.

1 1/2 кг - х тыс. руб.

Переведем сперва в неправильные дроби 1 3/5 и 1 1/2:

1 3/5=8/5

1 1/2= 3/2

Из пропорции выражаем и расчитываем х:

х=((3/2)*(8/5))/(2/5)=24/10*5/2=6 (тыс. рублей)

Ответ: 6 тыс. рублей.

Вас заинтересует