• Предмет: Физика
  • Автор: kuko05
  • Вопрос задан 8 лет назад

с какой силой надо поднять бидон масса которого 1 кг с 5 литрами молока

Ответы

Ответ дал: reshator002
0

Дано: m (бидона) =1 кг V (молока) = 5 литров=0,005 . плотность (молока) = 800 кг/м3 g=9,8 Найти: F Решение: 1)сначала найдем массу молока, для этого необходимо объем умножить на плотность (ро) : m(молока) =0,005 * 800=4 2)Найдем общую массу бидона и молока в нём: m(молока+бидона) -4+1=5 кг 3)найдём силу которую нужно приложить чтобы поднять бидон: F=mg= 5 * 9,8= 50 Ньютонов Ответ: 50 ньютонов



Ответ дал: mariyadzyhovska
0

с силой 60 н`ютонов

Вас заинтересует