• Предмет: Химия
  • Автор: KaiFeather
  • Вопрос задан 8 лет назад

Вычислить массу меди, которая образуется в результате восстановления 160 г медной руды(CuO) водородом, если выход реакции составляет 42%

Ответы

Ответ дал: semeniukav
0

160 x

CuO+H2=Cu+H2O

80 64

X=(160×64)/80=128г

m(практ)=128×0.42=53.76г

Приложения:
Вас заинтересует