Решите задачу: Вычислите средний процент снижения цен на товары,если при переоценке товаров в магазине их стоимость снижения:товаров стоимостью на 15000 рублей-на 20%,стоимостью 9000 рублей-на 13%,стоимостью 5000 рублей-на 4%.
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
товары 15000 руб скидка 20% новая цена 12 000
товары 9000 руб скидка 13% 7830
товары 5000 руб скидка 4% 4800 руб
всего товаров:
по старой цене 15000+9000+5000=29000
по новой цене 12000+7830+4800=24630
(29000-24630)/29000*100%≈15,1%
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад