мотоциклист догоняет велосипедиста. между ними 23,4 км. скорость велосепидиста 13,5км/ч. Найдите скорость мотоциклистов если известно что он догонит велосепидиста через 2/3 ч
Ответы
Ответ дал:
0
Обозначим скорость мотоциклиста через х
Скорость их сближения х-13,5(км/ч)
23,4:(х-13,5)=2/3(часа -Время, за которое мотоциклист догонит велосипедиста
Умножим обе части уравнения на (м-13,5)
23,4=2х/3-9 (×3)
70,2=2х-27
2х=70,2+27=97,2
х=97,2/2=48,6(км/ч)
Ответ: Скорость мотоциклиста 48,6(км/ч)
Скорость их сближения х-13,5(км/ч)
23,4:(х-13,5)=2/3(часа -Время, за которое мотоциклист догонит велосипедиста
Умножим обе части уравнения на (м-13,5)
23,4=2х/3-9 (×3)
70,2=2х-27
2х=70,2+27=97,2
х=97,2/2=48,6(км/ч)
Ответ: Скорость мотоциклиста 48,6(км/ч)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад