• Предмет: Химия
  • Автор: Sshukurovam0907
  • Вопрос задан 8 лет назад

найти объем (л) неона массой 8.4 гр

Ответы

Ответ дал: Emil0012
0

n= m:M

M (Ne)= 20 (г ÷ моль)

n= 8.4 ÷ 20= 0.42 ( моль)

n=V:Vm

V= n×Vm

Vm= 22,4 (л÷моль)

V= 0.42×22.4= 9.408 (л)

Ответ дал: Sshukurovam0907
0
спасибо Вам большое
Ответ дал: eQbiX
0

n(Ne) = m M = 8.4 20 = 0.42 моль

V(Ne) = n * Vm = 0.42 * 22.4 = 9.408 л

Вас заинтересует