Помогите решить задачу -велосипедист проехал 116км за 6 часов двигаясь с одинаковой скоростью .Какое расстояние он проехал с этой скоростью за 3 часа .Если можно решения без остатка и с пояснением.
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
1) 116÷6 = 19,(3) (км/ч) – скорость велосипедиста
2) 19,(3)*3 = 58 (км) – проехал велосипедист за 3 часа
Ответ дал:
0
Поскольку 6 в два раза больше 3, нужно всего лишь 116/2=58км.
Ответ: 58километров
Ответ дал:
0
спасибо
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад