• Предмет: Физика
  • Автор: Artem20032003
  • Вопрос задан 8 лет назад

Как изменится импульс тела, если его скорость увеличится в 4 раза, а масса уменьшится в 2 раза. С объяснением, пожалуйста.

Ответы

Ответ дал: ilyabyrdikov
0
p = mV(импульс в первом случае)
формула для вычисления импульса тела (р = mV).
p' = m/2*4V = 4mV/2 = 2mv.(во втором случае).
найдём отношение:
p'/p = 2mV/mv = 2.

следовательно , импульс увеличится в два раза.
Вас заинтересует