• Предмет: Физика
  • Автор: brakli
  • Вопрос задан 8 лет назад

С большой высоты горизонтально бросают тело со скоростью 20м/с. Определите скорость тела через 2с полёта

Ответы

Ответ дал: karina4264520
0
10м/с с боьшой высоты
Ответ дал: sokolovvovikn
0

Vx-не меняется. Vy=g*t=10*2=20 м/с

V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(20^2+20^2)=28,3 м/с

Вас заинтересует