• Предмет: Физика
  • Автор: Damir168
  • Вопрос задан 8 лет назад

Сколько кг угля необходимо сжечь чтобы нагреть 120 л воды от 10 градусов c до 90 градусов c КПД печки 25 процентов

Ответы

Ответ дал: romalvip25
0

Решение:

Q1=Сm(t2-t1)

Q2=qm

0.25*Q2=Q1

 

Q1=4200*5*80=1680000 Дж

Q2=31000000х

31000000х=1680000

х=0.054

 

Ответ: 54 гр

Ответ дал: romalvip25
0
ВРОДЕ ТАК
Ответ дал: Damir168
0
Спасибо
Вас заинтересует