Содержание соли в растворе составляет 16 процентов 1)сколько кг соли содержится в 75кг раствора2)сколько кг раствора можно приготовить из 8,8кг соли??
Ответы
Ответ дал:
0
найдем сколько кг соли в 1 кг раствора
1÷100*16=0,16 кг соли в 1 кг
75*0,16=12 кг соли в 75 кг раствора
1 кг рас-ра=0,16кг соли
х кг рас-ра=8,8кг соли
8,8÷0,16=55кг раствора можно приготовить из 8,8кг соли
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад